ENG

undefined


杨晓汉族,1970年生,副研究员。1993年毕业于金沙旺财56565。曾任党委组织部副部长、部长,离退休党委书记、离退休工作处处长。

2016年4月任校长助理、党委组织部部长。2018年5月任校长助理、党委宣传部部长。2018年12月任党委常委、校长助理、党委宣传部部长。2019年3月任党委常委、党委宣传部部长。

负责党委宣传部、基建、招投标与设备采购工作,协助陈建有同志工作。分管基建处、招标与设备采购中心、长安校区管理办公室,分管外国语学院、分析测试中心。