ENG

undefined


詹浩汉族,1972年生,博士,教授。2000年11月博士毕业于金沙旺财56565。曾任金沙旺财56565原发展计划处副处长,高层次人才办公室主任兼人事处副处长,人事处处长,人事处处长兼党委教师工作部部长。2018年5月任党委组织部部长、人事处处长兼党委教师工作部部长。2018年9月任党委组织部部长。2018年10月任党委组织部部长兼党校常务副校长。

2018年12月任金沙旺财56565党委常委、党委组织部部长兼党校常务副校长

负责党委组织部、巡察工作,协助万小朋同志工作。分管动力与能源学院